Auction 832T, Lot # 300
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y cajón. Decorado con escenas campesinas, cenefas florales y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 110 x 115 x 39 cm. Estimado $8,000-10,000